Болят зубы после отбеливания

Каждый из нас мечтает о голливудской улыбке, поэтому пользуется услугой отбеливания зубов. Но даже после нее могут возникнуть последствия. Если у вас есть болезненные ощущения, то причина зарыта в неправильном оборудовании, методе или специалисте. Однако, помните и о повышенной чувствительности зубов после отбеливания.

 

Независимо от способа, любые махинации с эмалью деформируют ее.

 

Наличие побочных эффектов

 

Перед тем, как приступить к манипуляциям, пациент видит перед собой лишь красивую улыбку, он забывает о последствиях. Но даже их невозможно избежать. К самым распространенным последствиям можно отнести:

 

  • чувствительность зубов после отбеливания возрастает. Горячее или ледяное ощущается сильнее;
  • наличие раздраженности десен;
  • болят зубы после отбеливания – самый распространенный фактор.

 

Дабы обезопасить себя от таких побочных эффектов, рекомендуется применять лояльные и современные способы.

 

Почему болят зубы?

 

Многие клиенты клиники спрашивают, болят ли зубы после отбеливания? Такие ощущения могут присутствовать после услуги, однако его длительность не превышает нескольких суток. Если боль длительная, то стоит насторожиться, ведь, это может зависеть от серьезных стоматологических проблемам.

 

Частыми поводами, почему после отбеливания болят зубы, могут быть невылеченные патологии. К самым распространенным относят:

 

  1. Кариес.
  2. Заболевания, связанные с зубной эмалью.
  3. Процессы, которые воспаляются в мягких тканях.

 

Еще одним поводом болезненности могут быть трещины или сколы на самом зубе. Для услуги применяются гели, которые могут попадать в микротрещины и вызывать раздражительность. Вследствие этого зубы начинают болеть.

 

Как долго болят зубы после отбеливания?

 

Сколько болят зубы после отбеливания? Дать точный ответ невозможно, так как такие признаки, как правило, должны отсутствовать. Если человек не подготовился к данной манипуляции, то боли могут сопровождать его на протяжении 7-10 дней, а то и больше. Все зависит от организма человека. Если боль присутствует дольше и вызывает у вас дискомфорт, то нет необходимости медлить – запишитесь к стоматологу. Не нужно заниматься самолечением.

 

Что делать, если присутствуют болезненные ощущения?

 

После отбеливания зубов болят зубы, что делать? Данный вопрос является наиболее популярным в социальных сетях. Вы можете немного потерпеть или принять слабое обезболивающее. Если же медикамент не помогает и ощущения усиливаются, то стоит применять меры.

 

Существует несколько советов, которые помогут в том, как снизить чувствительность зубов после отбеливания:

 

  • выпейте медикамент повторно;
  • на двое суток откажитесь от очень холодной или горячей еды. Употребляйте продукты, соответствующую температуре человеческого тела;
  • не употребляйте кислую пищу, особенно это касается пациентов, которые имеют повышенную чувствительность с ранних времен;
  • не забывайте ухаживать за зубами даже во время болезненных ощущений. Для этого применяйте ватную палочку, на которую нанесите небольшое количество пасты;
  • используйте пасту на фторидной основе, она способна избавить вас от неприятных ощущений;
  • не употребляйте пищу в течение получаса после проведения манипуляций.

 

Не хотите употреблять медикаменты, но не знаете, как снять чувствительность зубов после отбеливания? Вам поможет жвачка. Однако товар не должен содержать в себе сахар или другие ароматизаторы. Подушечка поможет снять вам болевые ощущения. Жевать ее необходимо 10-15 минут, после чего производить замену. Делайте это до тех пор, пока не закончится вся пачка. Многие доктора считают, что это отличный метод снятия болезненных ощущений.

 

Как можно предотвратить болезненные ощущения?

 

Вы не знаете, как долго будут болеть зубы после отбеливания, но этот процесс можно сделать менее чувствительным. Для этого рекомендуется:

 

  • за месяц до услуги применять препараты, снижающие чувствительность;
  • использовать щетку из мягких ворсинок;
  • применять гели, восстанавливающие эмаль и снижающие болевые ощущения.

 

Если прислушиваться к этим советам, то процедура не оставит последствий.

Share:
Контакты

Стоматологія KDS

Записаться на консультацию

Ваша заявка отправлена!